Рубрики
Реклама





Причины первого лесного пожара выясняются
27 июля в Саратовской области произошел первый лесной пожар. Директору Красноармейского лесхоза поступило сообщение о четырех одновременных очагах возгорания сухой травы между населенными пунктами Суворово - Меловое и Суворово - Гусево.
На место возгорания от Красноармейского лесхоза выехали две бригады, а также силы и средства МЧС и добровольные дружины из местных жителей и руководителей хозяйств. По данным системы космического мониторинга, площадь пожара составила 303 га, из них 15 га - лесной фонд.
К вечеру пожар был локализован.
28 июля министр природных ресурсов и экологии области Игорь Потапов выехал на место лесного пожара. Пожар, по данным специалистов, относится к виду "низовых беглых". Ущерба древостою не нанесено - пожар прошел по лесной подстилке.
Причины произошедшего устанавливаются.
По информации sarbc.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Погода
