Рубрики
Реклама





Этот день мы будем помнить вечно…
22 июня в России и многих бывших советских республиках вспоминают жертв самой страшной, кровавой и продолжительной войны в истории нашей страны. 72 года назад вероломное нападение фашистской Германии на Советский Союз положило начало Великой Отечественной войне.
За 4 года она унесла жизни более 20 млн. советских людей, и, наверное, не было ни одной семьи, которую не коснулась бы горечь утраты родных и близких.
Понес значительные потери и наш район. За годы войны Красноармейским и Золотовским военкоматами были призваны на фронт 10650 человек, из них 6486 не вернулись с полей сражений.
Утром в День памяти и скорби на площади Победы собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители районной и городской власти, трудовых коллективов, общественности, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу Родину в боях с жестоким и беспощадным врагом.
Среди участников митинга были глава администрации района Д.В. Смирнов, глава МО г. Красноармейск А.Г. Литвинов, депутат районного Собрания А.Л. Левин и другие.
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Монументу Славы.
СОБ. ИНФ.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Погода
