Рубрики
Реклама





Из Pussy Riot сделали узников совести
В своем обращении правозащитники, как сообщает «Эхо Москвы», ссылаясь на Сергея Никитина, который руководит российским представительством организации «Международная амнистия», призывают выпустить арестованных девушек немедленно. При этом директор акцентирует, что сама организация не имеет целью оказать давление на суд в деле «Pussy Riot», просто они надеются, что будут соблюдены основные принципы правосудия — независимость и беспристрастность,
Напомним, участницам небезызывестной группы « Pussy Riot» удалось устроить акцию протеста в Храме Христа Спасителя. Лица девушек скрывали безобразные маски-балаклавы, а песня называлась «Богородица, Путина прогони». Примерно через полторы недели участниц скандального шоу сначала в лице Толоконниковой Надежды и Алёхиной Марии, а потом и Самуцевич Екатерины задержали сотрудники полиции. Утверждалось, что именно они «повеселились» на амвоне храма.
МПО «Международная амнистия» объявила, что участницы российской «Pussy Riot», которые выбрали местом для своего шоу Храм Христа Спасителя, а после оказались за решеткой, являются узниками совести.
Погода
