Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

С каждым годом - быстрее, выше, сильнее!

0 1099 Спорт
  • С  каждым  годом - быстрее,  выше, сильнее!
С  каждым  годом - быстрее,  выше, сильнее!С  каждым  годом - быстрее,  выше, сильнее!С  каждым  годом - быстрее,  выше, сильнее!С  каждым  годом - быстрее,  выше, сильнее!

В канун 70-летия Великой Победы по всей стране прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные этому значимому событию. О том, как в этих и других турнирах проявили себя наши спортсмены, рассказывает Юлия Юрьевна ШУБИНА, главный специалист по спорту и молодежной политике администрации Красноармейского района.

- Комплекс спортивных мероприятий стартовал более чем за месяц до Дня Победы. Так, с 31 марта по 2 апреля в ДЮСШ № 1 прошло открытое первенство г. Красноармейска по мини-футболу среди юношей 2000 года рождения и моложе, в котором приняли участие более 60 человек. В упорной борьбе пальму первенства держали учащиеся СОШ № 2, "серебро" - у спортсменов из СОШ № 3, почетное третье место заняла команда СОШ № 4.

Попутно отмечу, что в конце апреля в спортивной школе № 1 состоялся еще один городской мини-футбольный турнир. Проводился он среди старшеклассников и посвящен памяти известного в нашем городе и области тренера-преподавателя Василия Николаевича Куприянова. Все игры прошли в захватывающей и напряженной борьбе, всего одно очко разделило победителя - команду автомобилестроительного колледжа и команду СОШ № 2, занявшую второе место. "Бронзу" завоевали ребята из СОШ № 4.

Вместе с тем, воспитанники ДЮСШ № 1 отлично показали себя на соревнованиях различного уровня, в том числе и самого высокого. Так, с 21 по 29 апреля в Астрахани проходило Открытое первенство России по гандболу среди юношей 2001 года рождения. В этом соревновании в составе сборной Саратовской области приняли участие 3 воспитанника нашей спортивной школы - Ярослав Салимов, Дмитрий Новоженин и Андрей Кузнецов. Всего в соревновании приняли участие 12 команд, а сборная нашей области заняла 4 место. Стоит отметить, что участие в соревнованиях такого высокого уровня - первое для молодых спортсменов из Красноармейска.

О том, что развитие гандбола в нашем городе идет в верном направлении говорит и тот факт, что в чемпионате Саратовской области, проходившем в г. Новоузенске с 24 по 26 апреля, наша команда заняла первое место! Столь высокого результата наши спортсмены добились упорным трудом на тренировках и благодаря своим наставникам - тренерам ДЮСШ № 1 - Александру Михайловичу и Ивану Александровичу Власовым.

Хорошие результаты и у воспитанников ДЮСШ № 2. Так, команда юношей 2005-2006 гг. рождения (8 человек), занимающихся борьбой самбо под руководством тренеров Андрея и Александра Обуховых, приняли участие в открытом первенстве ДЮЛС "День Победы", проходившем в городе Саратове. Трое наших ребят на этом соревновании показали выдающиеся результаты, заняв первые места - это Сергей Тафенцев, Егор и Добрыня Игнатовы. Серебряными призерами соревнований стали Артем Горлов и Кирилл Иванов, Никита Данилин занял третье место. Учитывая, что в первенстве приняли участи 200 человек, результаты наших ребят - отличный повод для гордости.

Всего через несколько дней красноармейские самбисты приняли участие во Всероссийском соревновании - Кубке Хопра, проходившем в г. Балашове. Наш спортсмен Максим Белов завоевал две награды, заняв I и II места. Помимо этого отмечу успех другого представителя нашего района Артема Кочерова, занявшего III место.

Прославили Красноармейский район и спортсмены, занимающиеся в ДЮСШ № 2 греко-римской борьбой. Среди сильнейших участников, собравшихся 4-6 мая со всей России в городе-Герое Волгограде на Открытом первенстве по греко-римской борьбе, наши ребята Иван Сеногноев и Алексей Обыденнов завоевали бронзовые медали. Также отмечу и Павла Косарева, который не стал призером, но и 5 место на турнире столь высокого уровня дорогого стоит! Нужно отметить, что высокие результаты - плод многолетней работы тренера Валентина Евгеньевича Давыдова, который за долгие годы сумел вырастить много выдающихся греко-римских борцов.

С 5 по 7 мая впервые для Саратовской области в нашем региональном центре проходил очередной этап Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры". От Красноармейского района в нем приняла участие команда из 20 человек - учащиеся городской СОШ № 2. Несмотря на непростые погодные условия, ребята выступили достойно и не подвели наш район. В соревнованиях по стритболу наша команда заняла 2-е место, а среди индивидуальных достижений следует отметить 3-е место по плаванию Юлии Зайдук, ученицы 7 "а" класса СОШ № 2.

Хочется поблагодарить преподавателей физической культуры Надежду Александровну Добыш и Антона Викторовича Панченко, которые готовили и поддерживали ребят на соревнованиях.

И вкратце - о последних успехах наших спортсменов. Связаны они с участием на региональном этапе соревнований "Будь готов к труду и обороне", который проходил в Саратове 12 мая. Команда из Красноармейского района состояла из 6 человек - учащихся СОШ № 52 ст. Карамыш. Несмотря на то, что в командном зачете ребятам не удалось завоевать высокое место, стоит отметить личные достижения спортсменов. Так, Елена Иванова заняла II место в беге на дистанции 60 метров, а Владимир Колесниченко завоевал на этой же дистанции 3-е место. Еще одну "бронзу" Владимир получил в соревнованиях по прыжкам в длину. По словам преподавателя физической культуры Карамышской средней школы Нины Егоровны Кочневой, хороших результатов ребятам помогло добиться упорное занятие спортом, а также ведение здорового образа жизни.

От себя хочу отметить, что успех учащихся СОШ ст. Карамыш был бы невозможен без грамотно построенной работы и поддержки преподавателя - Н.Е. Кочневой.

Результаты наших спортсменов показывают, что у развития спорта на территории района прекрасные перспективы. С каждым годом ребята все больше и больше соответствуют олимпийскому принципу: "Быстрее! Выше! Сильнее!". А значит, впереди еще больше побед и выдающихся достижений.