Дата последнего номера: 20 Июня 2022 года
Новая жизнь16+
Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

Реклама

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

К благоустройству - по-хозяйски!

0 1139 Кроме того
  • К   благоустройству -  по-хозяйски!
  • К   благоустройству -  по-хозяйски!
К   благоустройству -  по-хозяйски!К   благоустройству -  по-хозяйски!

На заседание штаба по благоустройству, состоявшееся в четверг на прошлой неделе в администрации района, были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений социальной сферы, индивидуальные предприниматели.

В работе штаба приняли участие глава района В. П. Шишлов, глава районной администрации А.В. Петаев, первый заместитель главы администрации района А.И. Зотов, глава МО г. Красноармейск А.Г. Литвинов.

"Ситуация такова - еженедельно проводим субботники, санитарные дни, а образцового порядка в городе не видно, - начал свое выступление А.В. Петаев. - Можно сделать вывод: не все приступили к этой работе, и не все занимаются наведением порядка на закрепленной территории должным образом. А очевидно одно: только совместно и планомерно мы сможем превратить Красноармейск в город образцового порядка". Алексей Вячеславович предложил два раза в месяц собираться таким составом для того, чтобы совместно определить "болевые точки", требующие наведения санитарного порядка, и рассматривать результаты рейдов, которые регулярно будут проводиться специально созданной комиссией.

Глава администрации рассказал о планах дальнейшего благоустройства города: обустройстве парка в 1-м микрорайоне, создании "нового лица" центральных улиц, выдержанных в едином стиле и др.

Приглашенные на совещание включились в разговор, поднимая волнующие их проблемы. Заведующая детским садом № 14 Н.А. Дорофеева попросила содействия в вывозе мусора, предприниматель Ю.А. Бардах рассказал о сложностях поддержания надлежащего порядка на прилегающей к СПК "Двина" территории из-за близости мусорных контейнеров, председатель Общественного совета А.В. Зайцев выразил мнение, что депутатам надо активизировать работу с населением по вопросу благоустройства города, вносить свой вклад в общее дело.

А.И. Зотов проинформировал о положении дел на конкретных примерах, по результатам только что совершенного объезда города.

Отмечалось, что необходим окос травы и наведение элементарного порядка на территориях медучреждений: детской консультации, поликлиники 5-го микрорайона, "Центра здоровья", райпо, у зданий, принадлежащих ИП Крапивко, ИП Феоктистову, ИП Маркину, ИП Мухину, ИП Фомину и др.

Многие руководители приводили примеры равнодушного и безответственного отношения некоторых жителей к наведению порядка. Словом, разговор получился заинтересованным и конструктивным. Его решено продолжить через две недели.

А еще большую предметность ему придадут результаты рейдов, которые будут проводиться в течение этого времени и фоторепортажи в газете, в которых мы расскажем о двух сторонах отношения к благоустройству: добросовестном и не очень.

Валентина ЛОПАНЦЕВА

На фото: на придомовой территории дома № 22 (5 мкрн.) всегда образцовый порядок; свалки и заросли травы у многих частных домов не беспокоят их жильцов



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Погода