Рубрики
Реклама





Популярные материалы
Объявлено о Всеророссийском молебне по иконам из Устюга Великого
На прошедшем недавно заседании ВЦС Русской Православной Церкви было решено молебном и стоянием защитить веру и поруганные святыни. Кроме инцидента в Великом Устюге, это относится и к другим аналогичным случаям. Имеются в виду антицерковные надписи, которыми осквернили храм в Мозыре, избиение священнослужителя и осквернение алтаря Покровского собора в Невинномысске и скандально резонансная акция панк-группы в Храме Христа Спасителя в столице.
К иерархам, пастырям и мирянам обратились с призывом сделать 22 апреля торжеством истины Христовой совершением молебна и стоянием в защиту веры, доброго имени Церкви, а также поруганных святынь. В этот день пройдет также воспоминание уверения апостола Фомы.
Речь идет, по мнению Русской православной Церкви, не просто о серии актов по осквернению храмов и вандализме, а о планомерном опорочивании РПЦ в глазах общества. В Постановлении упоминается о клириках, которых вовлекают в провокации, о недоброжелательном внимании к архипастырям и священникам со стороны определенных лиц с целью «зацепить» по самому незначительному факту, дальше все настолько извращается и поливается грязью, что напоминает травлю.
Погода
