Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

Праздник для тех, кто со спортом по жизни шагает

0 814 Спорт
  • Праздник  для  тех, кто  со  спортом   по  жизни  шагает
Праздник  для  тех, кто  со  спортом   по  жизни  шагаетПраздник  для  тех, кто  со  спортом   по  жизни  шагаетПраздник  для  тех, кто  со  спортом   по  жизни  шагает

2 ноября на базе МКОУ "ДЮСШ № 2" прошло Первенство Красноармейского района по пауэрлифтингу (жиму штанги лежа), посвященное Дню народного единства, в котором приняли участие 44 участника (в том числе 3 девушки).

Эти соревнования уже давно стали хорошей ежегодной традицией (они проводятся с конца 90-х годов), позволяющей юным спортсменам проявить себя, показать свою отличную физическую подготовку или обратить внимание на какие-либо свои технические недоработки - ведь, как известно, нет предела совершенству, особенно в спорте.

Открыл соревнования директор "ДЮСШ № 2" Михаил Алексеевич Абрамко, поздравивший всех участников Первенства с этим спортивным праздником, и пожелавший всем удачи и отличных выступлений. И, конечно, эти соревнования не состоялись бы без инициативных, преданных своему делу тренера спортивной школы Сергея Владимировича Седова и его помощников Лилии Мяжитовой, Антона Теребина и Сергея Чернышева.

Соревнования получились захватывающими, все участники оказались достойными соперниками, показав высокий уровень подготовки и стремление стать лучшими. Тем не менее, в зале царила дружественная атмосфера, где каждый уважал своего противника, ведь именно этими достойными качествами - спортивным духом и взаимоуважением, и отличаются настоящие спортсмены. На Первенстве присутствовали и молодые спортсмены из с. Рогаткино под руководством тренера Алексея Зотова.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе (без весовых категорий) победителем оказался Савелий Кусмарцев (с. Рогаткино), второе место досталось Вадиму Богатенкову, и третье призовое место заслуженно занял Геннадий Кутеров.

В весовой категории до 52 кг принял участие всего один спортсмен - Индиган Кадмалиев, показавший хорошую подготовку и владение техникой.

В весовой категории до 56 кг первое место занял Вадим Коваль, второе досталось Вячеславу Сорокину, и “бронзовое” третье место заслужил Денис Кривенцев.

В весовой категории до 60 кг призовые места распределились следующим образом: первое место досталось Никите Пермякову, второе - Данилу Андрианову, и третье в честной борьбе заслужил Алексей Тарновский (с. Рогаткино).

В весовой категории до 67,5 кг первым оказался Роман Дегтяренко, второе место досталось Александру Пахомову, и третье - Никите Вязикову.

В весовой категории до 75 кг победителем стал Руслан Гасанов, второе призовое место занял Евгений Рогожин, а третье досталось Айдару Бугетаеву.

В весовой категории свыше 75 кг первое место занял Сергей Бобылев, второе место досталось Денису Гвоздеву, и третье занял Фарид Гасанов.

В абсолютной весовой категории среди девушек призовые места распределились следующим образом: первое место заняла Елена Конюшевская, второе досталось Анастасии Солониной, и третье призовое место заняла Ксения Дегтяренко.

Все победители получили самые теплые поздравления, грамоты и медали, и, наверняка, яркие впечатления и заряд положительных эмоций от участия в Первенстве, которое и впрямь стало настоящим спортивным праздником для всех его участников.

Мы поздравляем всех победителей и участников Первенства Красноармейского района по пауэрлифтингу и надеемся, что традиция ежегодного проведения подобных соревнований будет иметь свое продолжение и в будущем.