Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

23242526272829
30

Командная “бронза”

0 1100 Спорт

С 15 по 21 июня 2012 г. в г. Пугачёве в реабилитационном центре “Пугачёвский” прошел XVIII Областной культурно - спортивный фестиваль детей-инвалидов, занимающихся в ГБУ СО ОК ДЮСАШ “Реабилитация и физкультура”. Команда Красноармейского района и ещё 14 команд из городов и районов Саратовской области выявляли лучших в соревнованиях по плаванию, легкой атлетике, спортивной игре дартс (метание дротиков в цель), бочче (катание шаров), шашкам, отжиманию у девушек и подтягиванию у юношей, проводился конкурс команд на лучший комплекс утренней гимнастики, а также команды соревновались в комплексной эстафете “Весёлые старты”.

В культурно-творческой программе каждая команда участвовала в конкурсе- выставке в изготовлении поделок из природного, бросового материала и пластилина.

Команды выполняли рисунок на асфальте на избранную тему. Проводился и конкурс художественной самодеятельности: вокал (соло, группа), инсценировка, пародия, танец, художественное чтение.

Лучшим чтецом стал воспитанник Красноармейского отделения ДЮСАШ “РиФ” Вадим Аляев, прочитавший стихотворение “В детстве всё бывает”.

В соревнованиях по легкой атлетике Максим Козлов завоевал первые места в беге на 60 м. и прыжках в длину с разбега в старшей возрастной группе.

В беге на 30 метров Мария Митрофанова заняла 3-е место в старшей группе, а Анастасия Короткова заняла 3 место в младшей возрастной группе. Виталий Эльзенбах занял 2-е место в прыжках в длину с разбега и 3-е место в беге на 30 метров в младшей возрастной группе.

Команда Красноармейского отделения в комплексной эстафете “Весёлые старты” заняла 3-е место.

В тренировочных матчах по бочче, по мнению судейской коллегии и представителей команд, одним из лучших игроков признан Дмитрий Гришин из пос. Каменский Красноармейского района.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами, а все участники соревнований получили сувениры.

Хочется пожелать воспитанникам Красноармейского отделения ДЮСАШ “РиФ” дальнейших успехов в областных и всероссийских соревнованиях.