Дата последнего номера: 14 Декабря 2017 года
Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

18192021222324
25262728293031

Хоккеисты вышли в четвертьфинал

0 607 Спорт

Хоккеистам сборной России, ставшей пятой командой по итогам группового этапа, пришлось играть дополнительный матч за выход в четвертьфинал олимпийского турнира со сборной Норвегии, которая в своей группе проиграла все три матча, забросив всего три шайбы.

Беззубость в атаке «викингов» здорово помогла российской команде, которая вновь почти половину матча невнятно действовала в нападении. Однако первая же заброшенная шайба стала победной — ее автором на 25-й минуте после красивого проката за воротами стал Александр Радулов. После его же броска в штангу через 13 минут второй гол забил Илья Ковальчук. В концовке матча норвежцы пошли "ва-банк", заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако не смогли создать и полумомента у ворот Сергея Бобровского. Более того, ставший настоящим героем встречи и, пожалуй, самый активный в составе россиян Александр Радулов сделал "дубль", поразив пустые ворота соперника. Однако и это был еще не конец. Едва вернувшийся в створ ворот голкипер сборной Норвегии снова увидел за своей спиной красный свет: на этот раз отличился Алексей Терещенко. Финальная сирена сигнализировала уверенную победу сборной России 4:0, которая сегодня померится силами с другой скандинавской командой - сборной Финляндии - за право выхода в полуфинал.

Что касается медалей, то вчерашний день принес в копилку России еще одно "серебро" - Николай Олюнин из Красноярска выиграл первую в российской истории медаль в сноуборд-кроссе. На данный момент у нашей команды 5 золотых, 8 серебряных , 6 бронзовых медалей и 5 место в общекомандном зачете.