Красноармейская общественно-политическая информационная газета.Основана в 1932 годуЦена свободная

Красноармейский район со спортом на “ты”!

0 276 Спорт
  • Красноармейский район со спортом на “ты”!

***

1 февраля в Саратове на базе спортивного зала МОУ СОШ № 51 состоялся третий этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" Саратовской области сезона 2017-2018гг., в котором приняли участие четыре команды юношей, в том числе и команда СОШ № 2 г. Красноармейска - победительница муниципального этапа Чемпионата.

Соперниками нашей команды стали три команды из города Саратова: СОШ № 67 (Кировский район), гимназия № 4 (Волжский район) и СКШ № 2 (Ленинский район).

По итогам третьего этапа Чемпионата призовые места среди его участников распределились следующим образом: 1 призовое место заняла команда МОУ СОШ № 67 г. Саратова, 2 место - ГБОУ СО СКШ № 2 им. Героя СССР В.В. Талалихина г. Саратова, и в результате упорной борьбы наша команда МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейска заняла почетное 3 место в своей группе.

***

3 февраля в Татищевском районе прошёл областной турнир по волейболу, посвященный памяти А.С. Акимова, в котором приняли участие истинные любители спорта со всех уголков Саратовской области, чтобы почтить память человека, для которого спорт был смыслом жизни.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 15 районов Саратовской области, в том числе команды Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балашовского, Балтайского, Воскресенского, Марксовского, Ртищевского и многих других муниципальных районов, а также из муниципальных образований Татищевского района. Среди команд, принявших участие в областном турнире, были и спортсмены из Красноармейского муниципального района - команда "Рубин" из поселка Каменский.

Все участники в полной мере показали свое спортивное мастерство и технику владения игрой. Но, как всегда, несмотря на огромные старания всех команд, победил сильнейший - команда из Красноармейского муниципального района "Рубин". Второе место заняла команда "Альтаир" Татищевского муниципального района, и третье призовые место у команды "Адреналин" ЗАТО "Светлый".

Анастасия ГЛУЩЕНКО

На снимке: команда "Рубин" перед началом волейбольного турнира памяти А.С. Акимова